Page optimisée pour Mozilla Firefox, Google Chrome et Safari.

Résultats mis à jour tout au long de la soirée, pensez à actualiser votre navigateur régulièrement.

Cliquez sur la première lettre de votre ville :

A - B - C - D - E - F - G - H - I-J - L - M - N - O - P - R - S - T - U - V - W-X-Z  

Retour

Aingeville -  Participation : 50,79%  - 2 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
Y. GERARDIN 48,00O
J. MICHELET 52,00O
 

Retour

Ainvelle -  Participation : 68,18%  - 1 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
M. BARBIER 5,68N
E. MARCINIAK 37,50N
G. ODINOT 48,86O
M. SIMONNOT 7,95N
 

Retour

Attigny -  Participation : 51,09%  - 9 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
J. BAUDOIN 93,96O
J. BOUTON 78,44O
A. DEMENGE 74,13O
M. FENOUL 86,20O
F. GUICHARD 76,72O
F. JOLY 68,10O
K. LECLERC 82,75O
S. ROUSSEL 73,27O
P. WANNENMACHER 86,20O
 

Retour

Autrey -  Participation : 73,30%  - 1 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
C. BANSEPT 0,00N
A. BRETON 0,00N
J. BROUILLARD 42,85N
J. CHEVRIER 0,00N
E. DELAITE 0,00N
V. GEORGE 57,14O
M. HUMBERT 0,00N
A. LECOMTE 0,00N
C. MASSON 0,00N
D. RICHARD 0,00N
J. SITTE 0,00N
R. THIEBAUT 0,00N
 

Retour

Avillers -  Participation : 75,32%  - 1 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
J. AMMAR 68,62O
M. JACOPIN 31,37N
D. THOMAS 0,00N
 

Retour

Bazoilles-sur-Meuse -  Participation : 64,82%  - 9 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
F. BERNARD 0,00N
D. BONNET 42,45N
F. BRASSEUR 0,00N
V. BRUYAS 46,31N
F. CHRÉTIEN 43,50N
F. CLAUDE 48,77O
C. COLIN 40,70N
J. FERY 49,47O
S. FLECK 1,40N
N. FLEURY 44,21N
O. JANEL 0,00N
Z. KOZAREVIC 46,66O
T. MARTIN 37,89N
O. METZGER 50,52O
F. MIGUET 38,24N
B. ORY 54,38O
P. PERREY 47,01O
E. PERREY 16,14N
O. QUINOT 0,00N
A. RAGUE 49,82O
C. RAOUL 0,00N
D. RENAUT 52,28O
T. RINGUE 42,80N
D. ROETHLISBERGER 52,28O
M. SIMONET 41,75N
J. TONITTO 0,00N
 

Retour

Blevaincourt -  Participation : 54,08%  - 5 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
M. NELIS 84,44O
R. PILLONS 88,88O
G. VERDOOLAEGHE 80,00O
 

Retour

Bocquegney -  Participation : 66,17%  - 1 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
M. DUGRAVOT 0,00N
D. DUPREY 56,32O
J. OSTRE 43,67N
A. PIMPIE 0,00N
 

Retour

Bouzemont -  Participation : 39,02%  - 3 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
D. DESBUISSON 93,75O
L. LANIER 100,00O
J. PERNEY 87,50O
 

Retour

Chamagne -  Participation : 55,52%  - 3 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
R. AUBERT 0,00N
R. AUBERT 0,51N
T. CONTAL 0,00N
L. DEFRANCE 39,89N
M. FINOT 0,51N
S. GUILLOT 63,73O
A. MARQUES 45,59O
J. PARTY 40,93O
C. POTIER 0,00N
A. SANDT 0,00N
P. VILLAUME 1,03N
 

Retour

La Chapelle-aux-Bois -  Participation : 45,57%  - 1 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
J. BERNOT 36,08N
A. BRAILLARD 0,00N
M. COUVAL 0,86N
C. DIEUDONNE 0,00N
B. FOURNIER 0,00N
C. GALLAND 36,52O
P. GEHIN 26,08N
L. GORNET 0,00N
J. LEROY 0,00N
S. MASSÉ 0,00N
P. MILLOTTE 0,00N
S. MULLER 0,00N
B. PIERRON 0,43N
E. SCHAL 0,00N
G. ULMER 0,00N
J. WAGNER 0,00N
 

Retour

Charmes -  Participation : 49,53%  - 27 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Listes avec nuances

%Elu(e)
R.  COLIN, POUR VOUS, EXPERIENCE 37,205
P.  BOEUF, NOUVELLE DYNAMIQUE 48,0320
J.  GROSSE-CRUCIANI, VOUS, C'EST NOUS ! 14,752
 

Retour

Châtillon-sur-Saône -  Participation : 74,04%  - 1 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
B. BAILLY 0,00N
A. CHANTREIN 0,00N
J. HORY 0,00N
P. LABAS 0,00N
J. MARCHAL 0,00N
C. SPAGNOL 0,00N
N. TOFFIN 0,00N
M. TOILLON 45,33N
F. TRIBOUT 54,66O
 

Retour

Chef-Haut -  Participation : 82,05%  - 2 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
C. CHAUMONT 35,48N
J. LITAIZE 58,06O
D. MATHIEU 3,22N
R. MATHIEU 80,64O
 

Retour

Le Clerjus -  Participation : 63,64%  - 5 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
J. BARON 50,21O
J. BOTTON 0,00N
F. BOUDENOT 41,77N
C. DALOD 42,19N
M. DESBOIS 44,72O
M. DI-FANTE 0,42N
O. FOURNIER 44,30N
J. FRANOUX 45,99O
R. GEORGE 48,52O
J. HORNEZ 44,30N
D. LEVEILLE 43,45N
J. MICHEL 45,56O
C. MORDELET 0,42N
R. MOUREAUX 30,37N
G. POIROT 0,00N
M. PORHIEL 0,00N
L. POST 0,00N
L. RICHARDOT 0,42N
A. VINOT 0,00N
J. WIJNANTS 0,42N
 

Retour

Contrexéville -  Participation : 42,91%  - 23 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Listes sans nuances

%Elu(e)
T.  DANE, CONTREXEVILLE TOUJOURS 45,705
L.  GERECKE, ENSEMBLE AMBITION CONTREX 54,2918
 

Retour

Coussey -  Participation : 57,38%  - 5 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
S. ADAM 54,09O
L. ALBERT 38,68N
A. COIFFIER 0,00N
E. DRAPIER 51,80O
A. GALAND 0,00N
P. GUILLAUME 0,00N
C. HECTOR 49,18O
J. JORANT 51,47O
S. LEVILLAIN 0,00N
I. MENZIN 0,00N
M. MOUGENET 47,86N
J. MOUROT 45,57N
M. MUNDING 0,00N
S. MUNIER 46,88N
M. POUSSIN 0,00N
B. PREAU 42,29N
J. ROUCHEYROLLE 0,00N
A. RUTISHAUSER 50,16O
M. WIERZBICKI 0,00N
J. ZENDEN 0,00N
 

Retour

Damas-aux-Bois -  Participation : 76,92%  - 3 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
L. BOSQUET 0,00N
C. CHAPPARD 0,00N
J. CLAUDEL 0,00N
J. DURUPT 37,82N
G. GATTI 42,30N
C. HUEBER 48,07O
F. LONGEAU 0,00N
C. LOUSTAU 46,79N
C. MARIN 48,71O
O. PIERRON 0,00N
A. POURRAZ 1,28N
M. ROBIN 0,00N
K. STOJANOVIC 0,00N
E. THIEBAUT 51,92O
 

Retour

Dignonville -  Participation : 86,14%  - 11 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
S. BLONDEAU 55,24O
Y. COLIN 53,84N
N. FRANCOIS 38,46N
J. GALLAND 62,23O
D. HUGUENIN 92,30O
C. JEOFFROI 67,83O
L. LAMOISE 73,42O
B. LECOMTE 48,25N
A. MAUCLAIR 90,20O
D. MICARD 83,21O
A. PIERRAT 69,23O
M. RICHARD 53,84O
O. RIVOT 32,86N
P. ROBERT 25,87N
D. STOUVENEL 91,60O
E. SÉGUIN 39,86N
C. THEVENIAUD 13,98N
R. THEVENIAUD 19,58N
C. VALOIS 60,13O
 

Retour

Dinozé -  Participation : 69,09%  - 5 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
O. ANTION 60,48O
S. BERARD 38,83N
C. BOURGET 0,00N
G. CARDOT 41,23N
N. CHAMPREUX 59,10O
B. DAVAL 0,00N
A. DEBUYSER 40,89N
M. DEMANGE 37,45N
A. GRANDMAIRE 56,70O
J. GUEDIN 0,00N
C. HOUBERDON 0,00N
J. HUMBERT 0,00N
Q. MATHIEU 38,48N
S. PAYSANT-MICHAUD 0,00N
F. POIROT 0,00N
S. ROLIN 0,00N
L. SCHWARTZ 0,00N
S. TOURNATORY 59,45O
A. VILLEMIN 0,00N
P. VINCENT 59,10O
 

Retour

Dommartin-aux-Bois -  Participation : 75,00%  - 3 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
G. BASSOT 47,92N
C. BREGEOT 49,30O
E. CHARLES 50,23O
X. DUPOIRIEUX 0,00N
B. DURUPT 0,00N
M. DURUPT 0,00N
M. FERRARINI 0,00N
J. FRANCOIS 0,00N
M. GEOFFROY 0,00N
D. LUSIEUX 0,00N
I. POIROT 46,54N
A. SACHOT 47,46N
C. VILLIÈRE 48,84O
V. VOIRIN 0,00N
 

Retour

Dommartin-sur-Vraine -  Participation : 52,72%  - 1 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
Y. HASCOET 6,66N
C. HUBAUT 42,22N
N. MARANDE 46,66O
D. REY BARROSO 4,44N
 

Retour

Domvallier -  Participation : 50,51%  - 2 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
H. ZIMMER 100,00O
 

Retour

Doncières -  Participation : 68,25%  - 3 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
M. AIGLE 0,00N
A. BERCIER 0,00N
P. FIQUEMONT 26,50N
E. FORTERRE 0,00N
C. FORTERRE 2,40N
C. FORTERRE 44,57N
A. GEORGE 27,71N
B. MAIRE 50,60O
J. MARQUIS 49,39O
N. MOREL 53,01O
C. MOREL 2,40N
 

Retour

Epinal -  Participation : 39,20%  - 39 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Listes avec nuances

%Elu(e)
P.  NARDIN, EPINAL À VOTRE IMAGE 48,1429
F.  PISIAS, EPINAL AVENIR 12,732
B.  JOURDAIN, EPINAL 2020 39,128
 

Retour

Esley -  Participation : 56,17%  - 2 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
R. CLEVY 61,53O
R. FERRY 62,63O
L. THIEBAUT 54,94N
 

Retour

Estrennes -  Participation : 55,56%  - 1 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
E. HENRY 0,00N
D. SONRIER 100,00O
 

Retour

Evaux-et-Ménil -  Participation : 50,42%  - 3 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
A. CUNY 35,65N
M. DEFRANCE 48,69O
J. GRAFF 43,47N
D. HENRY 0,00N
J. LAVALEE 0,00N
B. NOYEL 0,00N
B. PIERRE 54,78O
J. PONCET 0,00N
J. RACAT 56,52O
S. SCHMITT 0,00N
A. SCHOUVEY 0,00N
J. TRASSARD 0,00N
N. VENET 34,78N
C. WITTMER 0,00N
 

Retour

Fiménil -  Participation : 49,50%  - 2 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
S. GERARDOT 0,00N
G. HINZELIN 0,00N
P. HUGUENIN 14,10N
P. JACOB 5,12N
A. MARTIN 0,00N
F. PESCE 5,12N
G. PIERRAT 71,79O
E. QUAGLIA 0,00N
C. SICX 2,56N
G. WEYER 79,48O
S. ZYGMANIAK 0,00N
 

Retour

Fontenay -  Participation : 52,25%  - 2 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
A. BELLANGER 0,00N
F. BERNARD 0,00N
L. BOUTRY 26,90N
M. CHACHAY 5,84N
C. CHRISTOPHE 28,07N
V. FRATTINI 0,00N
F. GEOFFROY 64,32O
Y. LEROY 57,89O
O. PERDREAU 11,69N
F. POIROT 0,58N
D. SEGUIN 0,00N
B. VALENCE 0,58N
J. VAUBOURG 0,00N
 

Retour

La Forge -  Participation : 64,03%  - 5 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
S. ANTOINE 54,60O
P. ANTOINE 0,00N
V. BALLAND 41,48N
G. BEGEL 45,03N
P. BROCHOT 54,96O
J. COLLE 0,00N
K. GEORGE 44,32N
B. HUEZ 0,00N
F. HULIN 0,00N
A. KIENTZY 43,61N
T. KIENTZY 56,38O
C. LALEVEE 0,00N
P. ROLIN 42,55N
J. RUSCONI 0,00N
P. SMITS 0,00N
B. TOUSSAINT 52,83O
G. VALENTIN 0,00N
C. VILLAUME 0,00N
L. VINEL 54,25O
D. VIRY 0,00N
 

Retour

Frain -  Participation : 59,82%  - 3 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
S. BLOT 53,84O
C. RAOUL 52,30O
 

Retour

Fraize -  Participation : 49,74%  - 23 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Listes sans nuances

%Elu(e)
J.  BARADEL, AGIR ENSEMBLE POUR FRAIZE 40,974
C.  LEROGNON, FRAIZE, LE RENOUVEAU 59,0219
 

Retour

Frebécourt -  Participation : 19,10%  - 1 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
G. WARNET 100,00O
 

Retour

Gemaingoutte -  Participation : 73,60%  - 4 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
S. ANTOINE 50,56O
A. BARTH 35,95N
T. BURSTERT 0,00N
N. DEMANGE 52,80O
A. FLEURENTDIDIER 0,00N
D. GODART 41,57O
B. GRANER 0,00N
J. MARECHAL 31,46N
B. PERDA 38,20N
C. PICHET 30,33N
T. PICHET 0,00N
K. PINTO 0,00N
P. ROSENZWEIG 0,00N
J. ROUYER 42,69O
V. THONNELIER 40,44N
 

Retour

Gérardmer -  Participation : 57,93%  - 29 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Listes avec nuances

%Elu(e)
E.  DEFRANOULD, GERARDMER SOLIDAIRE 12,221
S.  SPEISSMANN, UNE VILLE POUR TOUS 47,0522
B.  CAEL, GERARDMER NOTRE PERLE 40,716
 

Retour

La Grande-Fosse -  Participation : 88,89%  - 1 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
J. ARIBI 0,00N
P. COMBEAU 0,00N
G. GRAF 0,00N
A. HOUFFLAIN 0,00N
C. JUNKERMANN 0,00N
A. MATHIEU 55,76O
A. POUTIER 0,00N
C. ROGER 0,00N
D. VOGEL 0,00N
C. ZIMMER 44,23N
 

Retour

Hagécourt -  Participation : 65,42%  - 2 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
R. BREGEOT 35,38N
M. CONRAD 66,15O
D. GAUTHIER 27,69N
E. MULOT 9,23N
E. ROUSSEL 56,92O
 

Retour

Harchéchamp -  Participation : 68,00%  - 1 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
N. CHEVREL 0,00N
F. DENIS 21,73N
H. MARTELIN 0,00N
L. MOUROT 78,26O
T. RENAUDEAU 0,00N
C. RENAUDEAU 0,00N
 

Retour

La Houssière -  Participation : 45,14%  - 1 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
H. ACKERMANN 0,00N
A. ANTOINE 0,00N
J. COLLIN 0,00N
T. DA SILVA - KEMBERG 0,00N
S. DESJEUNES 0,00N
M. ERCEAU 0,00N
J. FINANCE 0,00N
J. GERARDIN 0,00N
J. KESSLER 0,00N
L. MELINE 0,00N
V. OLIVEIRA 0,00N
S. PARISOT 0,00N
J. PEREIRA DA COSTA 55,85O
N. SALVADOR 0,00N
H. SCHILT 44,14N
M. VILLAUME 0,00N
 

Retour

Hymont -  Participation : 50,56%  - 2 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
C. BERNARD 0,00N
F. CHAPELIER 28,65N
C. EBERHARDT 0,56N
A. GALAND 42,69O
C. KRAJCOVIC 0,00N
G. LE DREAU 39,32N
T. LINTOW 0,56N
M. NOBLET 0,00N
K. PALMIER 0,00N
H. PARENTI 46,06O
E. RABETGE 0,00N
M. REDOUTÉ 0,00N
S. THAUVIN 30,89N
 

Retour

Igney -  Participation : 58,19%  - 15 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Listes sans nuances

%Elu(e)
E.  HAXAIRE, PARTAGEONS NOTRE AVENIR 21,821
S.  QUEYREYRE, TOUS ENSEMBLE POUR IGNEY 45,3512
C.  CLEMENT, IGNEY AUTREMENT 32,822
 

Retour

Juvaincourt -  Participation : 44,00%  - 1 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
J. ACKERMANN 0,00N
G. ARNOULD 0,00N
A. CAILLOT 0,00N
D. CHARMEL 0,00N
C. DOUCEY 0,00N
V. FAIRISE 0,00N
C. GAUDE 1,61N
A. HOUILLON 0,00N
A. JACOPIN 0,00N
F. MACZKA 67,74O
C. PETITJEAN 30,64N
G. ROCHER 0,00N
 

Retour

Laveline-devant-Bruyères -  Participation : 11,93%  - 1 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
J. PIHET 100,00O
 

Retour

Laveline-du-Houx -  Participation : 79,43%  - 9 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
A. BALLAND 25,00N
J. BOULY 23,17N
E. CHOPOT 0,00N
G. CLAUDON 26,82N
J. CLAUDOT 16,46N
N. COLLIE 10,97N
C. CUNIN 59,14O
L. DIVOUX 20,12N
M. DURAIN 21,95N
N. FLAGEOLLET 1,82N
T. FRANÇOIS 31,09N
J. GENEST 28,04N
J. GILLET 0,00N
M. GREGOIRE 54,26O
C. GREGOIRE 52,43O
G. GREMILLET 25,60N
V. HOCQUAUT 49,39O
B. JUNG-MOULIN 1,82N
P. LALLEMAND 25,60N
J. LAMBIN 25,00N
J. LEBORGNE 56,09O
C. LEGROS 23,17N
P. PARMENTELAT 64,63O
L. PÂRIS 52,43O
E. REBOUL 60,97O
X. RICHARD 61,58O
B. ROMARY 12,80N
 

Retour

Lemmecourt -  Participation : 72,00%  - 1 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
G. GAVAZZI 14,28N
S. ROBERT 85,71O
 

Retour

Lubine -  Participation : 70,65%  - 1 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
F. ANTOINE 0,00N
A. CHEBROUX 0,00N
T. CULIBRK 0,00N
P. DULAC 0,00N
A. GILG 0,00N
M. GUTHAPFEL 0,00N
C. LANOIX 61,90O
D. MICHEL 38,09N
J. NIEDERER 0,00N
C. SPIELES 0,00N
 

Retour

Madecourt -  Participation : 59,26%  - 1 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
Y. AUBERT 100,00O
 

Retour

Maxey-sur-Meuse -  Participation : 70,11%  - 1 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
O. BARTHE 0,00N
B. CEBADERO 0,00N
G. DOMERGUE 0,00N
S. FERRY 42,06N
P. JULIAC 0,00N
D. LANGARD 0,00N
S. LAURENSOT 0,00N
C. MAILLAN 0,00N
J. MOUGEOT 0,00N
P. MÉGLIOLI 0,00N
O. THOUVENIN 0,00N
A. THOUVENOT 57,93O
 

Retour

Méménil -  Participation : 59,54%  - 1 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
J. COLLOT 78,57O
A. PARVILLEZ 21,42N
 

Retour

Moyemont -  Participation : 58,93%  - 3 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
V. CHARPENTIER 53,06O
J. HAMAND 31,63N
C. JACQUOT 36,73N
P. RICHARD 59,18O
M. VOITOT 69,38O
 

Retour

La Neuveville-sous-Montfort -  Participation : 25,63%  - 11 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
D. DEHON 28,57O
F. DEHON 38,09O
J. LEBEGUE 33,33O
 

Retour

Norroy -  Participation : 40,54%  - 7 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
S. CEVALTE 47,22O
C. CORNEMENT 51,38O
P. DEPREZ 61,11O
J. DIDIER 45,83O
M. FELISSE 47,22O
A. GONNELLY 66,66O
N. HOCQUAUX 59,72O
 

Retour

Ollainville -  Participation : 55,56%  - 4 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
J. FREBILLOT 85,29O
M. GAUDÉ 61,76O
X. HENRY 88,23O
 

Retour

Ortoncourt -  Participation : 59,15%  - 3 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
Y. COLIN 87,50O
D. VAUTRIN 81,25O
 

Retour

Pallegney -  Participation : 76,92%  - 8 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
S. BONARD 40,20N
S. COLIN 44,32N
L. COURTOIS 48,45O
C. DE SOUZA 56,70O
S. DUMAS 48,45O
M. EMERAUX 56,70O
J. FEVE 46,39O
J. GUERY 41,23N
C. HAUMONTÉ 39,17N
D. LECLERC 53,60O
J. MARCOT 44,32N
M. ROLIN 39,17N
E. SERRIER 56,70O
T. TEREL 56,70O
C. VUILLEMARD 44,32N
L. VUILLEMARD 45,36N
 

Retour

Pleuvezain -  Participation : 48,68%  - 1 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
M. BEZY 28,57N
E. CHAREE 11,42N
J. MARIOTTE 14,28N
J. SOLER 45,71O
 

Retour

Portieux -  Participation : 62,36%  - 15 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Listes sans nuances

%Elu(e)
J.  GUIVARCH, AGIR ENSEMBLE PORTIEUX 17,121
F.  DAVAL, LISTE DAVAL 36,023
C.  PAILLARD, PORTIEUX BIEN VIVRE PR TS 46,8511
 

Retour

Pouxeux -  Participation : 49,90%  - 19 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Listes sans nuances

%Elu(e)
J.  BARTH, POUXEUX AVEC VOUS 47,324
J.  THOMAS, POUXEUX D'ABORD 52,6715
 

Retour

Punerot -  Participation : 89,31%  - 2 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
B. BANON 0,00N
E. BOUTON 0,00N
R. CHRÉTIEN 47,74O
P. CORAZZA 40,54O
A. DONCEL 0,00N
E. FEIST 40,54N
M. GODARD 27,02N
S. JUILLERAT 39,63N
D. MARTON 0,00N
M. PONS 0,00N
S. SAINTOT 0,00N
 

Retour

Rambervillers -  Participation : 51,32%  - 29 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Listes avec nuances

%Elu(e)
J.  BARON, ECOUTER ET AGIR 43,276
A.  DUMET, RASSEMBLEMENT 7,391
J.  MICHEL, NVLE EQUIPE TJS DYNAMIQUE 49,3322
 

Retour

Regnévelle -  Participation : 83,00%  - 1 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
C. BONY 0,00N
D. BREDARD 0,00N
J. CUNY 48,78O
M. HUMBLOT 0,00N
F. MARTIN 0,00N
L. MARTIN 0,00N
C. MARTIN 48,78N
J. POISSONNIER 2,43N
D. ROUSSEL 0,00N
M. VOIRIN 0,00N
 

Retour

Remicourt -  Participation : 50,00%  - 1 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
E. GIRON 100,00O
 

Retour

Ruppes -  Participation : 50,43%  - 2 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
M. BALABOUKA 49,15N
S. DAL-ZUFFO 67,79O
C. MARTELIN 54,23O
 

Retour

Sainte-Hélène -  Participation : 59,62%  - 3 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
C. BAPTISTE 54,67O
L. FIQUEMONT 0,00N
S. FREMINET 0,46N
A. HORIOT 41,12N
M. LAURENT 0,00N
M. LECLERCQ 0,00N
N. LECOMTE 0,46N
B. LOUIS 0,00N
N. MARANDEL 53,27O
M. MASSON 56,07O
H. MEYER 43,92N
F. MIETTE 44,39N
E. VALIN 0,00N
J. VIRIAT 0,00N
 

Retour

Saint-Maurice-sur-Mortagne -  Participation : 71,43%  - 4 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
J. AIGUIER 62,35O
E. ANTOINE 69,41O
L. CZAPKA 51,76O
D. DEGAUGUE 89,41O
G. MANGENOT 27,05N
L. RENAUT 21,17N
 

Retour

Saint-Nabord -  Participation : 42,47%  - 27 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Listes avec nuances

%Elu(e)
D.  SACQUARD, ACTION CONFIANCE 24,743
J.  CALMELS, ENSEMBLE ACTEURS DE DEMAI 59,2922
P.  SEIDENGLANZ, IMAGINONS ST-NABORD 15,952
 

Retour

Saint-Paul -  Participation : 71,00%  - 1 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
S. DELGADO 44,92O
M. GRANDIDIER 40,57N
J. GUILLEY 10,14N
S. JARDIN ÉPOUSE VERMION 4,34N
 

Retour

Sapois -  Participation : 44,42%  - 2 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
V. BEGEL 0,00N
J. CARDINI 0,00N
L. CARRIER 0,00N
J. CLOLUS 0,00N
J. DAMIEN 47,41N
K. DECONNE 0,00N
H. DEL PIERO 0,00N
M. FISCHER 48,70N
P. FRANCOIS 0,00N
P. GERARD 0,00N
S. HAAS 0,00N
V. JACQUEL 0,00N
O. LAURE 0,00N
L. LAWRJANIEC 48,70O
D. LEROY 0,00N
E. WEPPE 0,00N
E. XOLIN 52,58O
 

Retour

Senaide -  Participation : 82,95%  - 5 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
B. BOUVIER 46,15N
F. CAZIN 0,00N
S. DELGAL 0,00N
S. DETROYE 0,00N
J. FOURCADE 45,45N
S. FOURCADE 0,00N
S. LAMBOLEY 46,85O
C. LARUE 0,00N
V. MICHAUX 0,00N
Q. MONTULET 48,25O
J. PROTAIN 46,85O
J. PROTAIN 0,00N
F. SAUVAGEOT 50,34O
Y. SAUVAGEOT 48,95O
B. SIMONIN 45,45N
M. THOUVENOT 41,95N
E. THOUVENOT 40,55N
 

Retour

Sercoeur -  Participation : 59,89%  - 2 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
C. CHOSEROT 0,00N
P. COMOLLI 2,38N
D. DIEUDONNE 0,00N
R. DUCHÊNE 0,00N
E. FERREIRA 1,19N
M. FREMIOT 0,00N
F. LAMBOTTE 0,00N
L. LITIQUE 0,00N
L. MATHIS 86,90O
E. POLINE 1,19N
A. REBRASSIER 0,00N
M. ROGER 90,47O
G. ZITOUNI 0,00N
 

Retour

They-sous-Montfort -  Participation : 46,97%  - 1 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
E. CHOLÉ 56,00O
B. SAINT DIZIER 44,00N
 

Retour

Les Thons -  Participation : 55,67%  - 11 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
L. COLLIN 86,53O
F. COLLIN 75,00O
O. GOUJON 88,46O
G. GOUJON 82,69O
G. LARCHÉ 82,69O
M. LARCHÉ 80,76O
B. LARCHÉ 86,53O
F. MALAGIÉ 88,46O
C. MEUNIER 92,30O
 

Retour

Tranqueville-Graux -  Participation : 87,14%  - 3 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
F. AUBRY 45,76O
D. BARBILLON 0,00N
P. CUISINIER 32,20N
M. DILLET 35,59N
H. DURAND 35,59O
X. DURAND 38,98O
E. LANIER 35,59N
 

Retour

Valfroicourt -  Participation : 65,42%  - 1 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
P. BARTHÉLEMY 0,00N
P. CHATELAIN 52,98O
D. HENRY 47,01N
M. LOEGEL 0,00N
P. PRÉVITALI 0,00N
 

Retour

Vecoux -  Participation : 39,17%  - 1 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
S. BEKAÏ 39,08O
B. DEFRANOUX 32,39N
M. DESTREZ 0,00N
P. DUFFOUR 0,00N
I. DURAIN 0,00N
A. FERNANDEZ 0,00N
C. LECLERC 0,00N
C. MARTIN 0,00N
C. MATHIEU 0,00N
G. MICONI 0,00N
M. MUNOZ 28,52N
G. RATEAU 0,00N
L. TROVATO 0,00N
 

Retour

Ventron -  Participation : 28,63%  - 1 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
C. BRYLKA 100,00O
 

Retour

Le Vermont -  Participation : 75,95%  - 1 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
C. DROCCHI 34,48O
G. DROIN 32,75N
J. ZIMMERLI 32,75N
 

Retour

Viviers-le-Gras -  Participation : 60,27%  - 1 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
M. GEORGES 64,00O
J. LAURENT 36,00N
 

Retour

Vrécourt -  Participation : 25,90%  - 1 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
J. GILET 11,11N
M. LE PIERRÈS 61,11O
V. STABEL 27,77N
 

Retour

Vroville -  Participation : 58,12%  - 1 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
S. LECONTE 75,38O
F. MEROUANE 13,84N
M. PIGENEL 4,61N
M. POIROT 6,15N
 

Retour

Wisembach -  Participation : 81,60%  - 10 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
B. AMET 45,27N
J. ARMAND 44,88N
M. BOCKSTALLER ÉPOUSE BRESSON 46,45N
F. BREISTROFFER 51,18O
C. DA COSTA 50,78O
I. DIDERDEFRESSE 47,24N
F. GAGUECHE 50,39O
B. IDOUX 46,06N
G. MAIMBOURG 46,45N
L. MELTZ 47,24N
J. MULLON 49,60O
C. MULOT 44,48N
P. SCHNELZAUER 48,81O
R. SCHNELZAUER 46,45N
F. THIRION 0,00N
P. THOMAS 0,39N
D. TOUSSAINT 0,00N
S. TSCHANTZ 50,78O
B. VAUCOURT 46,45N
E. VAUCOURT 49,60O
J. VOIGNIER 50,78O
R. VOINSON 50,00O
A. WENGER 51,57O
 

Retour

Xaffévillers -  Participation : 58,62%  - 1 siège(s) à pourvoir  -  Mode de scrutin : Majoritaire

%Elu(e)
C. CLEMENT 0,00N
V. HAAG 46,96N
J. NEIGE 53,03O




Retour

Liens vers les communes :









A

Aingeville

Ainvelle

Attigny

Autrey

Avillers





Retour





B



Bazoilles-sur-Meuse

Blevaincourt

Bocquegney

Bouzemont





Retour





C



Chamagne

La Chapelle-aux-Bois

Charmes

Châtillon-sur-Saône

Chef-Haut

Le Clerjus

Contrexéville

Coussey





Retour





D



Damas-aux-Bois

Dignonville

Dinozé

Dommartin-aux-Bois

Dommartin-sur-Vraine

Domvallier

Doncières





Retour





E



Epinal

Esley

Estrennes

Evaux-et-Ménil





Retour





F



Fiménil

Fontenay

La Forge

Frain

Fraize

Frebécourt





Retour





G



Gemaingoutte

Gérardmer

La Grande-Fosse





Retour





H



Hagécourt

Harchéchamp

La Houssière

Hymont





Retour





I-J



Igney

Juvaincourt





Retour





L



Laveline-devant-Bruyères

Laveline-du-Houx

Lemmecourt

Lubine





Retour





M



Madecourt

Maxey-sur-Meuse

Méménil

Moyemont





Retour





N



La Neuveville-sous-Montfort

Norroy





Retour





O



Ollainville

Ortoncourt





Retour





P



Pallegney

Pleuvezain

Portieux

Pouxeux

Punerot





Retour





R



Rambervillers

Regnévelle

Remicourt

Ruppes





Retour





S



Sainte-Hélène

Saint-Maurice-sur-Mortagne

Saint-Nabord

Saint-Paul

Sapois

Senaide

Sercoeur





Retour





T



They-sous-Montfort

Les Thons

Tranqueville-Graux





Retour





U







Retour





V



Valfroicourt

Vecoux

Ventron

Le Vermont

Viviers-le-Gras

Vrécourt

Vroville





Retour





W-X-Z



Wisembach

Xaffévillers



Retour